"Помогите их отпустить": Шарий показал, как Порошенко спровоцировал драку
07.07.2019 15:35

Знаменитый украинский блогер Анатолий Шарий и лидер политической партии показал как во время агитационного выступления Петр Порошенко натравил людей перед сценой на пришедших с красными шариками. Суть данного инцидента он изложил в видео на своем канале. Об этом в воскресенье, 7 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на YouTube-канал "Анатолий Шарий".

Экс-президент Петр Порошенко на встрече с жителями Каменца-Подольського назвал Анатолия Шария "кремлевским ублюдком", а после обратил свое внимание на людей которые пришли на встречу с красными шариками.

"Наша команда отменила реестрацию Шария, кремлевского ублюдка, который нанимает за 30 серебренников таких молодых людей", - сначала заявил Порошенко.

После этого лидер партии "ЕС" обратился к мужчине перед сценой с красными шариками.

"Негоже мужчине в 20 лет играться с шариками. Это для детей. Отпустите шарики или помогите ему их отпустить.", - заявил со сцены Порошенко.

Сразу после этого на кадрах видено как толпа людей напала на человека стоящего с красными шариками. В этот момент началась борьба. Полиция не отреагировала на данное нападение и не вмешивалась в конфликт.

Также по время инцидента Петр Порошенко со сцены обозвал сторонников партии в Анатолия Шария в Каменц-Подольське "выблядками".

Под конец своего выступления экс-президент скандировала свою фамилию со сцены "По-ро-шен-ко".