29.08.2005 14:43
За август стоимость недвижимости в Киеве увеличилась в среднем на 8,8%. Об этом сообщила директор Печерского филиала агентства недвижимости "Благовест" Галина Мельникова, передает «ForUm».

При этом в июне стоимость киевского жилья увеличилась на 7,8%, а в июле-августе - в среднем на 8,1%.

"В августе также наблюдалось увеличение стоимости 1 кв. м, в частности, в однокомнатных квартирах цена за квадратный метр увеличилась на 9,7%, в двухкомнатных - на 8,3%, а в трехкомнатных - на 5,9%", – сказала Мельникова.

Она подчеркнула, что в августе наибольший рост стоимости жилья наблюдался в сегменте однокомнатных квартир - в среднем на 10,8%, а наименьший - в сегменте трехкомнатных - в среднем на 7,3%.

Говоря о динамике роста стоимости недвижимости, Мельникова отметила, что "в этом году не наблюдалось ожидаемого сезонного летнего затишья. На протяжении трех месяцев рынок был достаточно активным, однако стоит учесть, что резких всплесков в темпах удорожания жилья или увеличении сделок мы не наблюдали".

"Рост стоимости жилья за 8 месяцев текущего года составил в среднем 6,5% в месяц, а количество сделок по сравнению с данными прошлого года увеличивается в среднем на 2% ежемесячно", - добавила она.