Украинцы кипят от гнева после слов советника Зеленского о Крыме
07.07.2019 19:22

Советник президента Владимира Зеленского по экономическим вопросам Даниил Гетманцев вляпался в грандиозный скандал словами о Крыме.

Его высказывания о том, что, отключая воду в аннексированном Крыму, Украина вредит своим гражданам, вызвали резонанс в сети.

Более того, он сказал, что подобные методы деструктивные, и после парламентских выборов Слуга народа будет инициировать в Верховной Раде создание комитета по оккупированным территориям.

«Лично я считаю, что, отключая водоснабжение оккупированным территориям, мы вредим людям, которые являются нашими гражданами. Мне кажется, что это не тот метод, который нужно использовать для возобновления контроля за нашими территориями», — заявил советник президента в прямом эфире телеканала ATR.

Реакция украинцев была следующей:

«Отсутствие водоснабжения в Крым — это следствие оккупации и аннексии. Это рычаг влияния Украины на оккупационную власть. Так же, как и невозможность перечислять пенсии на оккупированные территории. Сдачу наших позиций будут аргументировать заботой о людях. Такая фейковая забота о людях на самом деле приведет к тому, что еще больше людей пострадает от агрессии. В стратегической перспективе. Потому уступки агрессору только провоцируют его к продолжению и расширению агрессии «, — на своей странице в Facebook высказался по этому поводу народный депутат Сергей Высоцкий.

«Просто аттракцион невиданной щедрости. За одних уже платим тройные тарифы, а они в это время платят мизерные услуги , но уже не Украине. Так что сейчас ещё и Крым повесим себе на шею, а они будут платить коммуналку в рашку. Отличное решение. Будут пользоваться украинским и в тоже время ненавидеть нас и хаить все украинское», — возмутилась Нина Грущко.