Стало известно, сколько надо выпить алкоголя, чтобы лишиться силы воли
08.07.2019 02:45

Нейробиологи из Университета Сассекса (Англия) выяснили, что употребление даже 0,5 л пива или бокала вина хватает для того, чтобы снизить силу воли человека и лишить его контроля над собой.

В качестве эксперимента испытуемые пили алкоголь, пропорциональные их ИМТ (Индекс массы тела), для получения концентраций алкоголя в крови в рамках законных ограничений для вождения. Стоит отметить, что законный предел для вождения в большинстве европейских стран составляет 50 мг/100 мл.

В результате эксперимента выяснилось, что даже небольшое количество алкоголя может преувеличивать силу воли, приводя к чрезмерной уверенности, в том числе в своих водительских способностях, а также может стать причиной опасного поведения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.