Странное ЧП под Одессой: Мужчину с тремя детьми сняли с поезда
08.07.2019 19:36

Сообщение о подозрительном мужчине поступило по спецлинии "102" от взволнованных пассажиров электропоезда "Одесса-Вапнярка". Беспокойство граждан вызвало то, что маленький ребенок, который постоянно плакал, мог быть похищен.

Гражданина с детьми и их попутчицей полицейские сняли с поезда на станции Подольск. Мужчина объяснил, что он отец этих детей и вместе с сестрой направляется в Винницу, а мать малышей в настоящее время находится в Запорожье. Однако граждане не имели при себе документов, удостоверяющих личность детей и взрослых.

"После осмотра врачами, дети были оставлены в медицинском учреждении", - рассказал начальник Подольского ОП Николай Песчанский. Он также добавил, что после проведения всесторонней проверки, будет принято окончательное решение "о котором мы сообщим общественности".

В настоящее время в полицию позвонила женщина, которая представилась матерью детей и которая должна подтвердить это документально. Полицией также проверяется наличие ориентировок о пропаже детей.

Как стало известно позже, дети были переданы матери. Женщина предоставила свой паспорт и свидетельства о рождении детей. Кроме того, что она подробно описала особые приметы, которые есть у каждого ребенка, дети узнали в ней свою мать.

"Мы благодарны гражданам, которые проявили бдительность и волновались за судьбу детей. В настоящее время проверка закончена. Нами была установлена ​​медицинское учреждение, где женщина родила всех троих детей. Гражданка сообщила, что мужчина, сопровождавший детей, их биологический отец. Родителям полицейские разъяснили, что во время путешествий при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность", - рассказал о результатах проверки начальник Подольского ОП Николай Песчанский.