Внезапная смерть: 14 человек скончались почти мгновенно в автобусе
08.07.2019 11:37

В одной из тюрем Таджикистана произошла загадочная трагедия, которая унесла жизни более 10 зеков

Об этом пишут россМИ, ссылаясь на Главное управление исполнения уголовных наказаний (ГУИУН) Министерства юстиции Таджикистана.

Отмечается, что трагедия случилась вчера, 7 июля.

По имеющейся информации, сотрудники ГУИУН в соответствии с утвержденным планом на трех специализированных автомашинах в сопровождении охраны этапировали 128 зеков (120 мужчин и восемь женщин) из трех исправительных учреждений на севере Таджикистана в три учреждения пенитенциарной системы республики, которые расположены в городах Душанбе, Нурек и Яван.

В тот момент, когда автомобили подъезжали к столице, один из заключенных разделил между 16 заключенными хлеб, после употребления которого они почувствовали себя плохо и по прибытию в Душанбе уже находились в бессознательном состоянии. Медики успели спасти только двух заключенных.

По факту загадочной трагедии было возбуждено уголовное дело по факту массового отравления заключенных, образована специальная следственная группа, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Сообщается, что расследование уголовного дела находится под личным контролем Генерального прокурора республики. ГУИУН опубликовало список жертв, которые умерли в результате отравления. Самому молодому из них в августе исполнилось бы 20 лет, самому старшему было 52 года.