Журналист Пиховшек считает, что время для «телемоста» между Украиной и РФ пришло. И вот почему
08.07.2019 12:20

Для некоторых политиков наступление мира в Украине невыгодно. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политический журналист, телеведущий Вячеслав Пиховшек.

Комментируя информацию о проведении так называемого «телемоста» между Украиной и РФ, наш собеседник отмечает, что такого рода шаги позволили бы людям общаться между собой на самых разных ступенях социальной иерархии и прекратить стрельбу.

Что же касается заявления секретаря СНБО Александра Данилюка о том, что «Украине предлагают «соединить» внутрикремлевскую пропаганду с ее филиалом в Киеве, то, по словам Вячеслава Пиховшека, он может «вспомнить такое о его (Данилюка - прим.ред.) работе с Януковичем, о чем он сам уже забыл и Янукович забыл».

«Это истерика разного уровня. Совершенно ясно, что у Данилюка одна истерика, у националистов другая истерика. Они не знают, что с этим делать, потому что они привыкли исключительно к силовым действиям. Можно спорить, пришло ли время для таких мостов, но мне кажется, что время пришло, и время пришло для дискуссий на совершенно разных уровнях», - говорит журналист.

«Эта война, которая упала на нашу страну в 2014 году, создала для некоторых людей то, что называется социальными лифтами. Вот почему они так и трясутся. Потому что как только наступит хоть какой-то мир, совершенно очевидно, что они никому не нужны», резюмировал собеседник издания.