Как повысить продуктивность сотрудников? Организовать корпоратив! Идеи для летнего корпоратива
08.07.2019 10:09

О летних корпоративах

Жаркими летними днями, когда душа требует развлечений и веселья, трудно думать о работе. Чтобы сотрудники «выпустили пар», организуйте корпоратив, подробнее здесь. В летнее время выбор доступных вариантов особенно большой: если зимой можно рассчитывать только на помещения, то летом вся природа к вашим услугам! Обратитесь в хорошее ивент-агентство – и вы получите шикарный праздник. Рассмотрим самые популярные варианты проведения летних корпоративов.

Корпоратив на природе

Нестареющая классика. Достаточно найти ближайший лес – и уже можно планировать мероприятие. Приготовление шашлыка – обязательная программа. Ее можно дополнить более оригинальными активностями.

Например, катанием на квадроциклах. В лесах, популярных среди любителей пикников, часто можно найти точки аренды. Если таковой не оказалось, закажите квадроциклы заранее, – их доставят куда надо. Любители «природного» транспорта отдают предпочтение прогулкам на лошадях.

Добавить щепотку конкуренции поможет кулинарный поединок. Выберите нескольких добровольцев и позвольте им приготовить шашлык. Далее – голосование и определение победителя. Самый искусный кулинар должен получить приз. В данном случае главное – сохранять атмосферу юмора и доброжелательности, чтобы конкуренция не переросла в обиды и недопонимания.

Корпоратив на море

Более дорогой вариант, который дает ошеломляющий эффект. Пойти в отпуск летом получается далеко не у всех, а ведь так хочется понежиться на пляже. Не обязательно ехать за границу. В Украине для таких целей отлично подходят Одесская и Херсонская области.

Основной тип отдыха, разумеется, – купание и загорание. Разбавить его можно катанием на парусниках и яхтах. Любители экстрима отдают предпочтение гидроциклам. Также можно заняться дайвингом.

Вариант с поездкой на море можно совместить с предыдущим: отличным решением будет провести пикник на берегу. Вам не стоит волноваться о досуге: ивент-агентство разработает программу с учетом интересов сотрудников.

Корпоратив в горах

Для любителей активного отдыха. Нет, покорять вершины совсем не обязательно. Можно выбрать невысокую «горку», с которой будет открываться красивый вид на природу. Там можно и палатки разбить, и вечер с гитарой устроить, и вкусности приготовить.

Экстремалам полазить по горам все же удастся, если выбрать специально подготовленное место. Там вам и инструктора предоставят, и экипировку выдадут. В это время остальные участники корпоратива могут устроить фотосессию. Чтобы все были в кадре, фотографа можно пригласить «со стороны».

Летний концерт и дискотека

Есть два варианта. Первый – арендовать место на природе, поставить шатер и небольшую сцену. От пикника этот вариант отличается тем, что присутствующие могут надеть парадно-выходную форму одежды: костюмы, вечерние платья. Если участники желают «оторваться», можно пригласить вместо исполнителя диджея и поменять вечерние наряды на удобную одежду.

Второй вариант – крыша дома. Главное – выберите безопасное место. Все зависит исключительно от вашей фантазии и бюджета. Оба варианта предоставляют большой простор для воплощения задумок.

Заключение

Корпоративу летом быть! Хороший отдых улучшит настроение сотрудников и повысит продуктивность. Чтобы все прошло хорошо, обращайтесь к профессионалам. Например, в Киеве популярностью пользуется ивент-агентство «Бонапарт» https://bonapart.ua. От вас требуется просто озвучить свои пожелания и ожидать мероприятия.

Хорошего летнего отдыха!