29.08.2005 16:23
Провластное сетевое издание «Интернет-газета Донбасса» призывает украинцев отказаться от отдыха в Севастополе.

«Уважаемые родители-украинцы! Не отпускайте своих детей самостоятельно гулять по грязным улицам Севастополя. Кроме выставок военных орудий и лиц неизвестных генералов они там ничего не увидят. Да еще, возможно, грязь и мусор вокруг на фоне флагов России. Вернувшись из Севастополя существует вероятность удариться в идеи украинского национализма, и Степан Бандера покажется ангелом по сравнению с каким-нибудь генерал-лейтенантом, стоящим в центральной части Севастополя», - говорится в публикации.

Редакция издания утверждает, что Севастополь сегодня «испытывает унижение от русских»: «Унижение, которое испытывает сегодня Севастополь от русских, - результат неправильной политики местных властей», - считают авторы. Примечательно, что при этом «Интернет-газета Донбасса» не уточняет, кого именно в Севастополе унижают русские, составляющие более 70 процентов населения города.

Напомним, что за последнее время это уже третья негативная публикация о Севастополе, появившаяся в украинских СМИ. Ранее недовольство по поводу пророссийских настроений в городе выражала львовская и волынская пресса.