Украинская модель "отдалась" российскому миллиардеру. ФОТО
08.07.2019 17:31

52-летний российский олигарх Игорь Кесаев, занимающий 35-е место в списке богатейших людей РФ по версии Forbes, женился на 28-летней украинской модели Ольге Клименко

Девушка была обладательнице титула «Мисс Блонд Украина – 2013».

Несмотря на то, что первая жена Кесаева Стелла продолжает называть его своим мужем, представляясь «женой миллиардера» в интервью Forbes, уроженка Житомира уже носит фамилию Кесаева и привыкает просыпаться в ранге жены владельца целой империи.

Ей уже принадлежит ресторан в 340-метровой башни «Меркурий Сити Тауэр» — «Москва-Сити», а на канале олигарха World Fashion девушка строит карьеру кулинарной телеведущей. Забавно, что в том же «Меркурии», но на 4 этаже расположилось арт-пространство фонда Stella Art Foundation любительницы современного искусства Стеллы.

До переезда в Москву Ольга жила вполне обычной жизнью: в Киеве она окончила Национальный авиационный университет по специальности «Социология», а говоря о своих увлечениях в одном из интервью, робко призналась, что занимается стрип-пластикой и любит проводить время с друзьями в караоке.

Отметим, что помимо «Меркурия», Кесаеву принадлежат магазины «Дикси», «Виктория», «Бристоль», «Красное&Белое», компания «Мегаполис», которая продаёт 66% всех сигарет в России.

Кесаев также является владельцем завода Дегтярева, который поставлял оружие «зеленым человечкам» во время захвата Крыма в 2014 году.

Олигарх разбогател в 90-е на дистрибуции табака и алкоголя.

СМИ отмечают, что в 2016 году еще женатый на Стелле Кесаевой олигарх не стеснялся выводить свою любовницу в свет. Один из первых их совместных выходов состоялся 16 мая 2016-го в Московскую консерваторию. Со своей первой супругой Кесаев развелся лишь в начале 2017 года.