«Загонят в стойло!» Зеленский таки проглотил кремлевскую наживку
09.07.2019 09:44

Провокация с телемостом «Надо поговорить» между российским пропагандистским каналом «Россия1» и украинским телеканалом NewsOne призвана сделать президента Украины Владимира Зеленского более сговорчивым и отобрать часть электората. Об этом в своем Telegram пишет журналист и политолог Тарас Березовец.

«История с телемостом весьма поучительна и совершенно понятна, если рассмотреть её через призму выборов. Кремлю нужно заставить взять «Оппоплатформу за життя» Медведчука если не в коалицию, то, как минимум, в процесс раздела должностей и принятия решений.

Никто в Кремле никакой мост проводить не собирался! Newsone попользовали втёмную. Зная, что это взорвет мозг патриотам, русские четко просчитали реакцию Зе. Он очень подвержен страху Майдана и как актёр психологически нестабилен. Ему нужно все время нравиться публике. Потому просчитали, что в этом случае он выйдет на критику Медведчука и телемоста. Что и случилось, глядя на нервные конвульсии Зе вчера. Теперь его ватный электорат перекинется к Медведчука. Задача выполнена. А после выборов Зе загонят в стойло договариваться с кумом», - резюмировал Березовец.

Напомним, что телеканалы NewsOne, ZIK и 112 связывают с кумом Путина Виктором Медведчуком.