Полтавская полиция раскрыла жуткое преступление
09.07.2019 13:49

Сотрудники полиции раскрыли двойное убийство, совершенное в субботу, 6 июля, в селе Ковалевка. Об этом сообщает сайт Главного управления Национальной полиции в Полтавской области.

Информация о том, что в домовладении на улице Покровской обнаружены два трупа, поступила в полицию от спасателей ГСЧС. В 7 часов утра они выезжали на тушение пожара, пишут Вести.

При осмотре тел мужчины и женщины, 1970 года рождения, были обнаружены следы насильственной смерти. По предварительному заключению, обе жертвы получили смертельные ранения в область шеи. В ходе экспертизы установлено, что смерть женщины наступила от ранения острым предметом в область шеи, а мужчина погиб от удара режущим предметом в голову. Пытаясь скрыть двойное убийство, злоумышленник поджег постройки.

В совершении особо тяжкого преступления обоснованно подозревается сын супругов, 1991 года рождения, ранее судимый. Мужчина задержан на основании ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мотивы убийства предстоит установить следователям в рамках уголовного производства, открытого по п. 1 ч. 2 ст. 115 (убийство двух или более лиц) УК Украины.