Бойцы ВСУ сгорели заживо из-за чужой ошибки: подробности кошмарного ЧП. ФОТО
09.07.2019 11:35

Во вторник, 9 июля, на трассе Киев-Чоп в направлении столицы произошла авария, в результате которой погибли два военнослужащихВСУ

Об этом сообщает Нацполиция Киевской области.

По предварительной информации, водитель автомобиля Toyota не выбрал безопасную скорость и совершил столкновение с военным автомобилем «Газ-32223», который двигался в попутном направлении.

В результате ДТП произошло возгорание автомобиля «Газ», в котором ехали 9 солдат контрактной службы Вооруженных сил Украины.

Двое из них, которые находились в помещении авто для конвоирования осужденных, сгорели на месте происшествия. Водителя-военнослужащего госпитализированы с травмами ног.

На месте дорожной аварии работали спасатели, полиция и врачи скорой.

36-летнего водителя Toyota полиция задержала в порядке ст. 208 УПК Украины. Транспортные средства изъяты в качестве вещественных доказательств.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Работники полиции устанавливают все обстоятельства и причины ДТП. В рамках уголовного производства будут предназначены все необходимые экспертизы.

Отметим, украинцы моментально отреагровали на это чудовищное ДТП.

«На элитных машинах пора ставить электронные ограничители скорости!!!! Жаль что нельзя вставить новые мозги!», «Это ж как оно летело, паскуда», — пишут в сети.