На Винничине в результате ДТП пострадали 9 человек. ФОТО
09.07.2019 16:03

8 июля в Немировском районе Винницкой области столкнулись три автомобиля, в результате чего травмировались девять человек, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Винницкой области.

Авария произошла около 18.30 в селе Гриненки.

24-летний водитель автомобиля Nissan Almera, гражданин Израиля, выехал на встречную полосу движения, где допустил боковое столкновение с ВАЗ 2106, за рулем которого находился 44-летний житель с. Гриненки Немировского района. В результате удара автомобиль ВАЗ развернуло и выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем семейной медицины Gelly.

“В аварии пострадали водитель ВАЗа, Gelly и семь их пассажиров. Все они с травмами разной степени тяжести доставлены в немировскую и тульчинскую больницы. После оказания медицинской помощи двух пострадавших отпустили домой”, — указано в сообщении.

Следствием начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 3-х лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами. У водителей отобраны образцы крови для определения состояния.