Обама отказался ехать на свидание с Путиным
07.08.2013 17:18
Президент США Барак Обама отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным в Москве на фоне напряженности, связанной с предоставлением РФ временного убежища экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену.

При этом, как сообщил неназванный представитель Белого дома, президент США собирается посетить саммит G20 в Санкт-Петербурге, но встреча с российским президентом в рамках саммита не запланирована, пишет Зеркало недели.

В среду, 7 августа американские власти планируют проинформировать Россию о решении президента. Личная беседа Путина и Обамы не планируется.

Стоит отметить, что решение связано не только с ситуацией со Сноуденом, но и с другими вопросами, по которым российская позиция вызывает недовольство в США. В частности, США называли проблему ПРО и права человека.

Как сообщалось разоблачитель американских спецслужб, экс-сотрудник ЦРУ Сноуден получил временное убежище в России на год.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что президент США Барак Обама раскритиковал закон о запрете гей-пропаганды, который недавно был принят в России.

Президент США Барак Обама предложил сократить на треть ядерные арсеналы США и России и призвал к сокращению числа тактических боеголовок в Европе.


Барак и Мишель Обама располагают личным состоянием от $1,9 млн до $6,9 млн. Об этом свидетельствует обнародованная в среду декларация об имуществе президента США и его супруги.