Очередное обострение конфликта на Донбассе: под обстрел боевиков попало Водяное
09.07.2019 17:07

Боевики на Донбассе обстреляли Водяное. В результате обстрела уничтожен дом. Также в окрестностях населенного пункта зафиксировано пять огромных воронок, передает УНН со ссылкой на сообщении пресс-центра ООС.

"Вооруженные формирования РФ вновь прибегают к систематическим обстрелам мирных населенных пунктов. 8 июля не стало исключением, поскольку оккупанты, с 2:20 до 2:50, обстреляли Водяное", - говорится в сообщении.

В результате обстрела наблюдательной группой УС СЦКК (украинской стороны Совместного центра координации и контроля - ред.) во время проведения фотофиксации установила, что огонь противник вел по направлению Ужовки, применив при этом артиллерийские системы калибра 122 мм.

"Вражеский снаряд попал прямо в дом, в результате чего здание сгорело. Когда произошел инцидент, хозяев в доме не было, поэтому обошлось без жертв. Также, на окраине Водяного зафиксировано пять огромных воронок", - говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что "оккупант сознательно делает жизнь мирных жителей невыносимой, поскольку ежедневно своими обстрелами подвергает их опасности".