На Черкасщине насильника-убийцу приговорили к 14 годам лишения свободы
09.07.2019 17:57

В Черкасской области, злоумышленник, который изнасиловал, после чего убил девушку, приговорен к 14 годам лишения свободы, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Черкасской области.

Приговором Минковского районного суда Черкасской области от 27 июня 2019 года жителя Звенигородского района признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.185 (кража), ч.2 ст.15 ч.3 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), п.10 ч.2 ст.115 (умышленное убийство сопряженное с изнасилованием) Уголовного кодекса Украины.

“Установлено, что в сентябре 2015 года 31-летний житель Звенигородского района, будучи ранее судимым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Зои Космодемьянской в г. Ватутино Черкасской области, во время ссоры с потерпевшей, имея преступный умысел, направленный на насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, изнасиловал девушку, задушил, а потом еще и похитил ее личные вещи”, — сообщили в прокуратуре.

В судебном заседании причастность мужчины к уголовным преступлением в полном объеме доказано прокурором, учитывая степень общественной опасности совершенного преступления и личности подсудимого, просил суд назначить ему наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Приговором суда обвиняемого приговорили к 14 годам лишения свободы.

Напоминаем, за прошедшие сутки произошло не менее 4 половых преступления против детей.