«У меня есть мысли, где мы возьмем деньги»: Гройсман выступил за проведение парада в День Независимости
10.07.2019 13:05

10 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил на заседании Кабмина, что выступает за проведение парада на День Независимости Украины, передает корреспондент "ГОРДОН".

Он отметил, что поддерживает решение президента Украины Владимира Зеленского о направлении 300 млн грн "на повышение стандартов для воинов".

"Я считаю, что мы должны провести военный парад 24 августа. Он должен стать парадом достоинства и доблести нашей армии, выражением уважения к военному... Но сделать это не за счет социальных выплат, а за счет других источников. Я поручаю министру финансов и министру обороны от имени правительства тщательно просчитать стоимость проведение парада, источники финансирования. У меня есть мысли, где мы возьмем деньги не за счет социальных выплат", – заявил Гройсман.

9 июля Зеленский заявил, что вместо проведения военного парада на День Независимости Украины военнослужащим выдадут премии на сумму 300 млн грн.

Пятый президент Украины Петр Порошенко отметил, что во время его каденции на парад не тратили сотни миллионов гривен, но он поддерживает решение Зеленского выплатить военным премии.