Избиратели устроили фронтовцу Кодоле «холодный душ» в Нежине, - СМИ
10.07.2019 13:58

Вчера, 9 июля, в Нежине Черниговской области открыли бассейн. Торжественную часть мероприятия открывал действующий народный депутат от партии "Народный Фронт" и кандидат в народные депутаты по 209 округу Александр Кодола. Впрочем, не от всех жителей города Кодола получил ожидаемые бурные овации и хвалебные оды, покидал он мероприятие под возгласы "Ганьба!" и "Брехун". Об этом сообщает Интернет-издание «Аргументум».

На открытии бассейна присутствовали и добровольцы АТО. По их информации, Кодола "нажился" на реконструкции бассейна, за что в скором времени понесет уголовную ответственность.

" Украл с "командой" на реконструкции бассейна и хватило наглости устроить его открытие. Более того, на открытие собирали детей по списку - 10 от каждой школы. Осталось две недели, и Кодола будет отвечать по закону, а не прятаться за депутатским мандатом", - написал на своей странице в Facebook представитель Всеукраинского объединения добровольцев Вадим Йовенко.

Жители города от бассейна - тоже не в восторге. Говорят, что в Нежине есть более существенные проблемы, которые требуют незамедлительного решения.

"Кодола, вы бы сделали лучше дороги, а не бассейн и площадки. Дороги нам реально нужны сейчас, без бассейна еще пару лет проживет город, а вот с поломанными ногами жить не весело вообще!" - прокомментировала в Facebook жительница Нежина Ольга Товкун.

Установить, "нажился" ли Кодола на реконструкции бассейна - дело рук правоохранителей. Однако ранее депутата уже уличали в выкачивании государственных денег с бюджета горсовета Нежина. Но не собственноручно, а при помощи человека по имени Инна Симакина. Она же сегодня его официально зарегистрированное доверенное лицо, отмечает издание.

«Дело в том, что Симакина и основанная ею компания ООО "ЕСКО БУД" выиграла четыре тендера на поставку энергосервиса Управлению образования Нежинского горсовета. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что "ЕСКО БУД" была зарегистрирована в августе 2018 года, а 4 тендера на 3,5 млн грн выиграла буквально через несколько месяцев, в ноябре-декабре 2018 года.

Это говорит о том, что вероятно все «подарки» Кодолы округу были не только профинансированы бюджетными деньгами, но и прошли через собственный карман народного депутата», - пишет «Аргументум».