В Черниговской области насильник надругался над 15-летней девушкой, угрожая ножом
10.07.2019 16:03

В поселке в Черниговской области 15-летнюю девушку изнасиловал преступник. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин в среду, 10 июля, передает Корреспондент.

“Черниговская область. Вечером 15-летняя девушка возвращалась от подруги. На пути домой к ней подошел мужчина и под угрозой предмета похожего на нож, начал приставать, склонять к интимной связи, касался”, - сказано в сообщении.

Девушка пыталась убежать, но преступник настиг жертву и совершил акт сексуального насилия над ней. Когда девочка вернулась домой, она не сказала об изнасиловании матери из-за опасений. О случившемся она решилась рассказать только на утро. Тогда ее мать сразу с соответствующим заявлением обратилась в полицию.

Полиция оперативно установила личность злоумышленника - им оказался житель соседнего поселка. Мужчина 1993 года рождения уже привлекался к уголовной ответственности.

Аброськин еще раз подчеркнул важность законопроекта №6607 про усиление ответственности за сексуальные преступления против детей.

"Преступники насилуют и издеваются над нашими детьми каждый день", - подчеркнул замглавы Нацполиции.

Напомним, что ранее на Днепропетровщине изнасиловали и убили подростка.