В Одесской области полиция забрала у матери восьмерых деток
10.07.2019 16:17

На северо-западе Одесской области в Подольском районе из кризисной семьи изъяли восемь детей, один из которых инвалид, передает Бессарабия.

Как сообщили в пресс-службе Подольского отдела полиции, правоохранители и представители службы по делам детей провели очередную проверку условий проживания семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Во время данной проверки была обнаружена семья, в которой дети были голодные и срочно нуждались в медицинской помощи, а мать и отец были нетрезвые.

Всего в этой семье восемь детей, один из которых является инвалидом. За семью малолетними детьми ухаживала 14-летняя старшая сестра. На вопрос, ели ли они сегодня, дети промолчали, а вот мать начала демонстрировать пищу, которая скорее была закуской на прошедшем застолье, потому что холодильник был пустым.

С начала года полицейские уже четыре раза привлекали к ответственности мать детей за невыполнение родительских обязанностей и предоставляли время на исправление. Но по результатам проведенной проверки — в доме антисанитария, ремонт комнат не завершен, на детских кроватях отсутствует постельное белье, а одежда детей грязная.

«Женщина, получая социальные выплаты на детей, тратила средства не по назначению. Дети направлены в районную больницу, где пройдут полный медицинский осмотр. В настоящее время есть все основания для обращения в суд о лишении данной гражданки родительских прав», — прокомментировал событие начальник Подольского отдела полиции Николай Песчанский.