29.08.2005 19:19
В понедельник, 29 августа, в Москве девушка сломала челюсть милиционеру его табельным оружием за то, что тот стрелял в ее подругу. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя пресс-службы столичной прокуратуры.

Инцидент произошел днем на пустыре между путями Казанского и Ярославского вокзалов неподалеку от дома номер 18 по 2-й Леснорядской улице. Сотрудник Волго-Вятского УВДТ, находясь в командировке, решил отдохнуть и выпить, для чего пригласил на пустырь двух девушек. Через некоторое время между ними неожиданно вспыхнула ссора.

Милиционер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достал табельное оружие и стал стрелять, ранив одну из девушек в ногу. Вторая из приглашенных дам не смогла смириться с ранением подруги, отняла пистолет у нетрезвого сотрудника и в гневе стала бить им милиционера по голове.

В результате он получил множественные ранения головы и перелом челюсти. Госпитализировать пришлось и раненую девушку, и милиционера.

"В настоящее время по данному факту Мещанская межрайонная прокуратура проводит проверку", - сообщил представитель прокуратуры.