Кандидат в нардепы, родившийся в РФ, пытается заставить СМИ об этом не писать
10.07.2019 21:23

Кандидат в народные депутаты по 100-му округу Кировоградской области Евгений Лучков пытается откреститься от своего места рождения. Об этом сообщают местные СМИ.

Лучков родился в России, а именно - в поселке Забайкальск Забайкальского района Читинской области. Эта информация указана на сайте Центральной избирательной комиссии.

Однако, как только одно из отечественных СМИ опубликовало эту информацию со ссылкой на ЦИК, Лучков потребовал ее опровержения, мол, употребление его фамилии рядом со словом "Россия" несет негативный контекст.

"Считаю, что в данном случае будет достаточно, если ваш информационный ресурс разместит под рубрикой "Опровержение " текст следующего содержания (согласно данным ЦИК): "Родился 1980 году в поселке Забайкальск Забайкальского района Читинской области", - написал кандидат в народные депутаты изданию CBN.

Однако, опровергать место своего реального рождения, как минимум глупо и нелепо. Особенно, учитывая тот факт, то данная информация имеет официальный источник происхождения.