Генерал ВСУ таки анонсировал парад ко Дню независимости
11.07.2019 10:20

Известный украинский блогер и волонтер, бывший советник пятого президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что командующий десантно-штурмовыми войсками Вооруженных сил Украины Михаил Забродский анонсировал проведение военного парада в День независимости украинского государства, 24 августа, передает replyua.net.

В частности, по словам Бирюкова, Забродский анонсировал проведение «альтернативного» военного парада по просьбам большого количества военных, ветеранов АТО/ООС и простых граждан. Генерал подчеркнул: «Военный парад является символом нашей независимости, нашей борьбы против вражеских сил. Я точно знаю, что для огромного количества военных принятие участия в параде и представлять ВСУ – величайшая честь. А гражданские на параде отдают дань тем, кто своими жизнями и здоровьем защищают наше спокойствие и наше мирное небо. Это весьма важное напоминание о том, что в стране идет война, и мы не можем забывать о ней».

Кроме того он подчеркнул, что парад в День независимости – это «не о политике». Напоследок Забродский добавил: «Военный парад нужен Украине! Нужен нашим защитникам. И он будет!».