Филарет объяснил, зачем заговорил с российскими пропагандистами
11.07.2019 10:44

В интервью журналистам «Громадського» почетный патриарх ПЦУ Филарет заявил, что его удивила негативная реакция украинского общества на его интервью пропагандистам российского телеканала «Россия 24», и если бы ему было известно о такой реакции, то не стал бы общаться с путинскими пропагандистами, передает replyua.net.

«Я даю интервью всем, кто ко мне обращается. Однако я не мог подумать, что будет такая негативная реакция на интервью, которое я давал враждебному каналу. Потому что я и украинским каналам даю интервью, хотя они перекручивают мои слова, или выбирают те или иные слова и дают свои комментарии. Так что сейчас СМИ в большинстве направлены на уничтожение Киевского патриархата», — пояснил он.

Также Филарет добавил, что он «этому враждебному каналу дал информацию правдивую». По словам патриарха, «Россия 24» не поддерживает Киевский патриархат, но сказанного тоже не исказил.

«Это уже важно, поскольку мир, хоть и через вражеский голос, но услышал правду. Одни акцентируют внимание на то, кому, дал интервью, а другие обращают, что сказал патриарх», — добавил он, допустив, что с выбором интервьюера он все-таки ошибся.