Стало известно, сколько друг Зеленского заработал в кресле и.о. главы СБУ
11.07.2019 10:24

В июне временно исполняющий обязанности главы СБУ Иван Баканов заработал 54, 565 тыс. грн., сообщает аналитический портал «Слово и Дело» со ссылкой на ответ ведомства на соответствующий запрос.

Вместе с тем подавший в отставку председатель СБУ Василий Грицак, голосование по вопросу увольнения которого Верховная Рада провалила, получил в прошлом месяце 72, 338 тыс. грн. Зарплаты указаны с учетом надбавок, премий и доплат, передает UBR.

Напомним, президент Владимир Зеленский назначил Ивана Баканова первым замглавы СБУ 22 мая. Через неделю после этого глава спецслужбы Василий Грицак ушел в отпуск, из которого пока не вернулся, а Баканов стал временным и. о.

Впрочем, оба оклада выглядят весьма скромно в сравнении, например, с зарплатами антикоррупционеров. В июне этого года директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заработал 169,5 тыс. грн, но с учетом всех налоговых отчислений получил 136,5 тыс. грн. Вдобавок он получил 75,6 тыс. грн. командировочных и почти 75 тыс. грн. отпускных.