Не слуга народа: на Ткаченко пожаловались в полицию из-за плагиата
11.07.2019 13:14

В Харькове написали заявление в полицию на кандидата в депутаты по 174-му округу, соратника мэра Геннадия Кернеса - Александра Ткаченко, сообщает x1.com.ua.

К правоохранителям обратилось доверенное лицо Виктории Алексейчук, которая баллотируется по тому же 174-му округу от "Слуги народа". Заявитель пожаловался на то, что Ткаченко на своих билбордах, установленных на улицах Рождественской, Озерянской и Полтавском шляхе, использует цвета, логотип и слоган, которые по своей стилистике похожи на фирменный стиль президентской партии. По мнению представителя Алексейчук, таким образом депутат от партии «Видродження» Александр Ткаченко хочет обмануть избирателей. В данный момент по факту обращения проводится проверка.

Отметим, ранее партия "Слуга народа" обвинила депутата облсовета Александра Ткаченко в плагиате. «Видроджененец» попал на сайт ZeOpark, там собраны кандидаты в депутаты, без разрешения использующие в своей агитации стилистику президентской политсилы.

Напомним, что одиозный харьковский депутат Ткаченко стал известен после того, как обозвал избирателей «ублюдками», «сволотой» и «подонками», а также пригрозил активистам расправой. Весной этого года известный харьковский блогер Давиденко, снимающий видеоблоги о проблемах Новобаварского района города и выкладывающий их на ютьюб-канале «Под контролем», обвинил Ткаченко в организации его избиения.

Справка: Ткаченко попадал в поле зрения СМИ и как один из участников известной «кооперативной схемы». А на днях стало известно, что прокуратура взялась за депутата Ткаченко уже по другому делу - из-за перепродажи горсовету его же здания с миллионным наваром. При этом, даже не смотря на широкую огласку делам, пока правоохранители ход им не дали.