Названы три верных признака разрушения печени
12.07.2019 06:18

Примерно 30% людей в мире страдают от проблем с печенью. Медики назвали три синдрома, при появлении которых нужно срочно идти к врачу.

Прежде всего человеку надо обратить внимание на, так называемый, астеновегетативный синдром, во время которого ощущается слабость и упадок сил. Также повышается температура ьела и возникают головные боли.

Этот синдром в отличие от ОРВИ отличает повышенная раздражительность больного.

Второй тревожный сигнал — диспептический синдром. В этом случае у больного наблюдается плохой аппетит вместе с расстройством желудка и запорами. У человека наблюдается вздутие живота, горечь во рту вместе с ощущением тяжести с правой стороны живота. Кожа приобретает желтый оттенок и чешется.

И наконец, третий признак проблем с печенью — геморрагический синдром, пишет издание "Медикфорум". При нем наблюдается в себя кровотечение из носа, необоснованная потеря веса, отечность на ногах и лице. Кроме того, человек ходит с синяками на теле, возникающими без видимых причин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.