В Киеве кортеж Кличко в наглую нарушил ПДД. ВИДЕО
12.07.2019 18:25

Мэр Киева Виталий Кличко, который в последнее время активно борется в столице с автохамами, чьи автомобили массово эвакуируют с улиц за нарушение правил парковки, сам игнорирует Правила дорожного движения.

В свою очередь, примеру градоначальника следуют и его подчиненные - чиновники КГГА, которым, как оказалось, также "закон не писан".

В частности, видеозапись нарушения ПДД мэром и сотрудниками КГГА в четверг, 11 июля, опубликовал в Фейсбуке "Киев Оперативный". "Мэр Кличко приехал проверять как проходит строительство метро на Виноградарь. Все бы ничего, только бы еще машины запарковали не на встречной полосе - было бы вообще супер", - говорится в сообщении.

На опубликованном ролике видно, что автомобили чиновников действительно запаркованы на полосе встречного движения и тротуаре. Однако больше всех "отличился" кортеж мэра - два джипа "Тойота Секвойя", на которых ездит Кличко с охраной, проехали против движения транспорта и, развернувшись, пересекли двойную сплошную полосу, остановив при этом движение ехавших в своей полосе автомобилей.