29.08.2005 22:44
Остап Бендер, стараниями Алексея Митрофанова, возвращается. Как стало известно в понедельник, 25 августа, член думской фракции ЛДПР написал роман из жизни депутатов, об этом сообщает НТВ.

Он изложил свою версию легендарного произведения Ильфа и Петрова — «12 стульев». Вариант Митрофанова называется — «12 кресел». Действие происходит в России 90-х годов. Остап Бендер сменил имя, но сохранил веселость и находчивость.

Алексей Митрофанов, депутат Госудмы РФ, фракция ЛДПР заявил: «Фамилия героя — Семаго. Да, да, Семаго, а зовут его Владимир Вольфрамович. Он синтетический герой. По сути дела, в нем есть, конечно, какие-то мои черты, черты Семаго, черты раннего Ельцина. Ведь давайте не будем забывать, что был ранний Ельцин — с 1987 по 1991 год. Это человек, который говорил «я облетел статую Свободы и почувствовал себя в два раза свободней».

Митрофанов говорит, что политику 90-х знает изнутри. Главный герой его книги свою карьеру начинает с нуля. Собирает собственную партию, становится губернатором и проходит в Госдуму. Но потом приходят тяжелые времена. На очередных парламентских выборах главному герою и его соратникам досталось всего 12 кресел.