"У дебила, наверное, иконка!" В Киеве разразился скандал из-за ребенка за рулем машины
12.07.2019 20:50

В Киеве мужчина, рискуя жизнью ребенка, вез маленького мальчика у себя на коленях на переднем сиденье за рулем автомобиля.

Об этом в Facebook сообщил киевлянин Антон Витязь, опубликовав соответствующие фото. Он отметил, что увидел ребенка "за рулем" на улице Радунской.

"Наверное, у дебила иконка есть. Мой личный опыт на Радунской - я попал в ДТП, когда в нашу машину со встречки через двойную влетел джип и разнес пол машины. Я пристегнут, у меня плюс минус крепкий шкаф – и то очухивался от удара. Поэтому оправдание - это спокойная дорога, "село" не катит. Это полноценная дорога. Со всеми рисками на ней", – говорится в сообщении.

Витязь рассказал, какой риск для жизни ребенка несут такие "забавы" за рулем.

"Что будет при резком торможении или ударе – водитель сначала своим телом впечатает ребенка в руль, сломав ему грудную клетку, а потом дело довершит подушка выстрелившая... Изучите статистику ДТП с детьми в машине, и последствия, там все очень печально, у нас любят без кресел и непристегнутых", – предупредил он.

При этом Витязь отметил, что в сети было немало пользователей, которые поддержали такое "вождение", не видя в этом опасности для ребенка.

"Оказывается дебилов целые стайки. Появляется поддержка и оправдание. Ладно лихие мужики, но есть дуры, которые или родили или будут рожать детей", – добавил киевлянин.