«Реал» Мадрид готовится к новому сезону
12.07.2019 14:34

Для многих клубов испанской Премеры третье место в Чемпионате — большое достижение, только не для мадридского «Реала». Королевский клуб видит себя только первым и «бронза» прошедшего чемпионата расценивается, как огромная неудача. Читать все последние футбольные новости о ФК «Реал» Мадрид вы можете в этой статье.

Руководство клуба сделало соответствующие выводы и еще на финише сезона начало реконструкцию команды. В начале весны на тренерский мостик вернулся Зинедин Зидан, и началась масштабная перестройка. «Сливочные» купили ряд высококлассных игроков и в Международном Кубке Чемпионов, который «Реал» начинает 20 июля в Хьюстоне, матчем с «Баварией», Зидан проверит новых футболистов: Эдера Милитао, Родриго Гоэса, Луку Йовича, Ферлана Менди и Эдена Азара, которые уже официально являются игроками мадридской команды.

Рассматривается приглашение в клуб Поля Погба из «Манчестер Юнайтед», но переговоры с представителями туманного альбиона идут очень тяжело и, если Погба в следующем сезоне наденет футболку «Реала», то это обойдется испанскому клубу в кругленькую сумму. В качестве резервного варианта Королевский клуб возлагает надежды на полузащитника голландского «Аякса» Донни ван де Бека. Сумма трансфера футболиста из Нидерландов составляет 60 млн. евро, что облегчает «Реалу», в случае необходимости, подписать этого футболиста.

Вместе с тем, главный тренер команды из Мадрида заявил, что планирует продать в другие клубы 13 игроков, которые на трансферном рынке обладают немалой стоимостью. Далее перечислим некоторых из них. Открывает этот список Дани Себальос. Это имя на европейском континенте стало известно в 2015 году, когда Испания выиграла юношеский турнир. Через два года Дани был объявлен лучшим на молодежном европейском первенстве в Польше. Но в настоящее время тот футбол, который демонстрирует Себальос, ни в коей мере не устраивает Зидана. На этого молодого футболиста претендуют «Милан» и «Севилья». Следующие кандидаты на покидание Мадрида Начо Фернандес и Хесус Вальехо. По дальнейшей судьбе этих футболистов ведет переговоры итальянский «Милан». И, с большой долей вероятности, оба футболиста окажутся на Аппенинском полуострове.

Иско и Лукас Васкес тоже могут покинуть стан «сливочных». Пока тренерский штаб видит этих футболистов для оказания помощи команде в выходах на замену. Но если по ним будет сделано предложение из топовых клубов, то Королевский клуб рассмотрит все варианты.