В Сумах женщина пыталась застрелить 15-летнюю девушку из-за раздела имущества
12.07.2019 17:37

В Сумской области раскрыли резонансное преступление - покушение на убийство двух человек, во время которого была ранена 15-летняя девушка. Как установили правоохранители, преступление было организовано родственником потерпевших из-за вопроса раздела имущества, а исполнительницей была женщина. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области, передает УНН.

"Совместными усилиями сотрудников правоохранительных органов Сумской области раскрыто резонансное преступление - покушение на убийство мужчины и его 15-летней дочери, в которых стреляли 10 июля в центре города Сумы. Установлено, что заказчиком и организатором преступления был близкий родственник потерпевших, а исполнителем-киллером - его знакомая", - указали в прокуратуре.

Как отметили в ведомстве, мотивом для убийства стала личная неприязнь и раздел имущества, преступление планировалось длительное время, оружие готовилась заранее, а стоимость жизни двух человек была оценена в 50 тысяч гривен. "После неудачного покушения женщина пыталась уничтожить любые следы, в том числе утопив оружие в реке", - добавили в прокуратуре.

"Сейчас злоумышленники задержаны и решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, 10 июля неизвестный устроил стрельбу в центре Сум, ранив 15-летнюю девушку.