Совместимы ли алкоголь и диеты: что говорят врачи
13.07.2019 08:16

Последнее время диетологи все больше советуют не садится на строгие диеты, и позволять себе маленькие радости даже во время похудения.

Доктора даже говорят, что можно употреблять алкоголь, но только в умеренных количествах. Посмотрим правда ли это.

Почему не стоит пить во время диет

№1. Нашему организму нужны калории, и в алкогольных напитках они есть, но, эти калории не несут пользу организму. Более того, они блокируют расщепление жиров и углеводов. Все лишнее не успевает перевариться и отправляется про запас, в подкожный жир.

№2. Во время употребления алкоголя, мало кто ограничивается одним напитком. К нему обязательно идет какая-либо закуска. Это способствует снижению самоконтроля и росту аппетита. Для тех, кто старается похудеть лучше не злоупотреблять спиртным и закусками.

Польза алкоголя

Речь идет только о красном вине, поэтому, любителям других спертых напитков требуется держать себя под контролем.

Давно доказано, что красное вино предотвращает образование тромбов, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и сдерживает развитие атеросклероза.

Как правильно пить во время диеты и не только

Ограничивать себя одним бокалом

Для любителей пригубить немного алкоголя, стоит помнить, что нужно ограничиваться одним бокалом за вечер. Даже если вы всю неделю не пили, то это не означает, что на выходные можно проигнорировать данное правило.

Пить только чистые напитки

Не стоит добавлять, например, в чистое виски кока-колу, или другие напитки с большим содержанием сахара и красителей. Лучше пить чистые напитки и помнить одно полезное правило: красное вино лучше белого, вино лучше пива, светлое пиво лучше темного, пиво лучше, чем ликеры.

Кушать до алкоголя

Во-первых, пить на голодный желудок вредно. Перед употреблением алкогольного напитка лучше скушать что-то белковое: мясо, рыбу или яйца. Во-вторых, закусывать лучше овощами, и ничем другим. Это намного безопаснее для фигуры.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.