Экскурсия на Остров Саона, Доминикана: отдыхаем с пользой в тропическом раю
14.07.2019 09:23

Начался отпуск, каникулы, появилось свободное время для развлечений? Проведите его с пользой. Для этого идеально подойдет путешествие на райский остров в Доминикане. Эта экскурсия на Саону – то, что нужно для содержательного и запоминающегося отдыха экстра-класса.

Как проходит поездка

Выезд осуществляется рано утром от отеля Пунта-каны. Вас довезет до города Художников (Altos De Chavon) комфортабельный автобус. Транспорт оборудован всеми необходимыми удобствами, в том числе кондиционером. Городом Художников на самом деле является небольшое селение, которое построено в духе 16-го столетия.

Дальше ваш путь будет пролегать по морю с остановкой в Голубой Лагуне. Эта местность обладает необычной красотой и восхитительными видами. Для путешественников предусмотрены различные виды напитков, в том числе ром, закуски, отдых на частном пляже. Дальше путешественникам будет предложено непосредственно ознакомиться с волшебным островом под руководством опытного гида. С группой будет путешествовать профессиональный фотограф. Так что можете не беспокоиться о качественных снимках во время поездки. У вас будет возможность запечатлеть все красоты местности, а о качестве съемки позаботится специалист в области художественной фотографии. Вашей задачей будет позирование перед камерой с лучезарной улыбкой на лице.

Чем примечателен остров Саона

Открытый в свое время Христофором Колумбом этот рай для туристов – самая значительная достопримечательность Республики. Здесь обширные насаждения сахарного тростника. Есть множество кокосовых пальм, мангровых деревьев, ярких орхидей. Также на острове растут в изобилии деревья какао и кофе. Все это великолепие растительного мира дополняется разнообразными представителями экзотической фауны. На Саоне можно увидеть большие популяции попугаев, аистов, игуан, черепах. Из морских обитателей вблизи побережья есть много морских звезд. Они словно визитная карточка этого края.

Местность необычна еще и отсутствием здесь отелей. Поэтому у вас есть шанс прикоснуться к нетронутому цивилизацией уголку девственно чистой природы. Весь этот достаточно большой остров представляет собой охраняемую заповедную территорию.

Отдых на побережье здесь выше всех похвал. Теплое ласковое море, белоснежный мягкий и чистый песок. Добавьте сюда еще дегустацию первоклассного рома, лангустов, местных блюд национальной кухни. В сочетании с демократичной ценой такой отдых будет лучшим решением во время отпуска или на выходных. Можете взять с собой фотоаппарат или бесплатно получить профессиональную фотосессию во время экскурсии.

Про питание можете не беспокоиться. Оно, как и вода, напитки входит в экскурсию. До первой остановки на автобусе ехать не больше часа. До острова вы будете добираться на скоростной лодке. Поэтому если берете с собой оборудование для фотосъемки, позаботьтесь о водонепроницаемых чехлах для него.

Доминикана – страна с нелегкой судьбой и богатым историческим прошлым. Сейчас остров называют по-разному: «Карибское Эльдорадо» или «потерянный рай». Однако суть остается той же. Перед нами одно из лучших мест для экскурсионных поездок.

Где еще можно найти такой идиллический пейзаж: безмятежно-спокойное море, шелест пальм, плетеные кресла-качалки на открытых верандах домов. После такой поездки многие люди возвращаются обновленными и умиротворенными. Остров Саона сохранил свою самобытность и красоту, несмотря на все перипетии происходивших вокруг событий. Если вы хотите провести поистине незабываемое время, вам обязательно стоит побывать в этом месте.