Мир на Донбассе невозможен? Раскрыт план Путина
14.07.2019 14:13

Украина и Россия стоят на позициях, которые полностью исключают возможность компромисса и достижения мира.

Как сообщает портал Elise, Россия играет вдолгую, ведь Путин понимает, что убедить Запад отступиться от своих ценностей и инетересов можно только в течение длительного времени. А российский президент хочет сидеть за одним столом с Западом вместо того, чтобы его считали изгоем, передают Акценты.

Но, если во внешней политике время работает на Путина, то во внутренней - это действует против него. Так как это все больше угрожает наступлениям политических кризисов и неминуемого политического обновления российской власти.

Для Украины же время играет наоборот, так как в международной политике начинаются тектонические сдвиги в пользу России. За последние пять лет отсутствие экономических и политических прорывов со стороны украинской власти за последние пять лет все больше разочаровывает и подрывает доверие западных партнеров к Украине как успешному государству.

Минский тупик

В этом году Минские договоренности будут отмечать пятилетие своего невыполнения. Не был выполнен ни один пункт, первым из которых - прекращение огня. К нему же привязаны санкции против России.

Минские договоренности противоречат каждой из сторон, поэтотму с самого начала не имели шансов быть выполненными. Одна из ключевых черт конфликта в Донбассе - это ожидание быстрого решения. Запад хочет максимально быстро снять с себя эту головную боль и вернуть Россию за стол. Украине не может уже много лет решить проблему с переселенцами и инфраструктуры подконтрольных территорий. Именно краткосрочная стратегия сроится на том, что каким-то образом оккупированные территории быстро возратятся.