Политолог о «водителях Зеленского»: Скорее всего, их набрали по линии люстрации, выгнав водителей Порошенко
15.07.2019 11:55

Дела у партии «Слуга народа» идут все хуже, и поклонников Зеленского уже далеко не 73%. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Европейского института политической культуры Александр Булавин.

Комментируя недавний инцидент с участием автомобиля личного состава Управления государственной охраны Украины, который попал в ДТП, «подрезав» колонну автобусов с детьми, наш собеседник отмечает следующее: «Что касается аварии, то Зеленский тут вообще ни при чем. Все разговоры на эту тему притянуты за уши. Речь идет о водителях, которые вообще с президентом практически не общаются, не воспитываются, не вышколюваются и так далее. Скорее всего, их набрали по линии люстрации опять же, выгнав водителей Порошенко».

Что же касается президента Владимира Зеленского, то, по словам аналитика, из-за отсутствия политического опыта его поведение по определению не может быть «стабильным, целенаправленным и логичным».

«Опытный политик вырабатывает определенную стратегию и спокойно ее реализует. А поведение Зеленского мне в какой-то мере напоминает поведение Макрона, особенно в первые месяцы. Но Макрон, правда, хотя бы поработал министром и советником», - отмечает политолог.

По словам эксперта, согласно социологическим данным, дела у партии «Слуга народа» идут все хуже, и поклонников Зеленского уже далеко не 73%.

«Основная часть людей начинает откалываться, потому что во втором туре они голосовали не за Зеленского, а против Порошенко. Эти люди начинают искать другую нишу, другой политический интерес, поэтому Зеленскому необходимо прилагать некие усилия. И в данной ситуации, опять же, он ведет себя непрофессионально, стараясь поддержать партию «Слуга народа», устраивая театральные постановки на политической сцене», - добавляет Александр Булавин.