СМИ: Открыт сбор средств на лечение пенсионера, избитого кандидатом в депутаты Духно
15.07.2019 13:27

4 июля в с.Компанеевка Кировоградской области начальник Управления защиты экономики Кировоградской области и кандидат в народные депутаты по 100 округу Владимир Духно после распивания спиртных напитков избил местного 69-летнего пенсионера. Перепалка возникла из-за замечания старика и после слов о том, что он не будет "голосовать за Духно". Об этом пишет Антикор.

Редакции издания об инциденте сообщили очевидцы, которые продолжают боятся последствий этой истории. Жители поселка рассказали, что собственнице кафе, где произошло избиение дедушки угрожают неизвестные, а полиция начала усиленно патрулировать улицы Компанеевки, но не с целью защиты пострадавших, а с целью "запугивания людей", считают жители.

Как отмечает Интернет-издание «Аргументум», пенсионер, которого избил правоохранитель и кандидат в депутаты Владимир Духно, сегодня нуждается в лечении, но не может открыто ни у кого попросить помощи. Одна из женщин, которая была свидетельницей драки, сообщила, что местные инициировали сбор средств на лекарства дедушке Вите (имя изменено с целью гарантирования безопасности потерпевшему) через один из местных благотворительных Фондов.

БФ "Добротвир". тел. 068-079-18-58, 067-521-16-16. Для помощи старику необходимо связаться с Фондом, который сейчас открывает для этих целей отдельный банковский счет.

«А редакция нашего издания по-прежнему ожидает надлежавшей реакции министра МВД Арсена Авакова на действия его подчиненного», - резюмирует издание.