Как правильно делать детоксикацию от алкоголя в домашних условиях
17.07.2019 02:19

Алкогольная зависимость затрагивает не только пьющих, но и тех, кто вокруг вас.

Хорошая новость заключается в том, что самый безопасный и быстрый способ справиться с этим – выбрать план детоксикации в комфорте вашего дома. Тем не менее, стоит иметь в виду, что домашний план детоксикации может быть опасным. Вот почему большинство медицинских специалистов рекомендуют детоксикацию в реабилитационном центре, если вы зависимы.

Белая горячка является одним из самых опасных симптомов отказа от алкоголя. На самом деле, это потенциально смертельно.

Бросить пить — это не прогулка в парке, и не многие люди могут справиться с этим самостоятельно. План детоксикации наряду с лечением от алкогольной зависимости должен проводиться медицинскими экспертами в различных реабилитационных учреждениях по всей стране.

Если вы боретесь с алкогольной зависимостью, стоит рассмотреть возможность детоксикации от алкоголя в домашних условиях. Большинство людей рассматривают домашнюю детоксикацию, потому что они могут легко справиться с болезненным опытом. Хотя алкогольная детоксикация в домашних условиях помогает чувствовать себя более комфортно, она может иметь некоторые риски. Она может перерасти в серьезную медицинскую ситуацию с ужасными последствиями.

Большое количество алкоголиков часто пытаются самостоятельно провести детокс в какой-то момент, но не может добиться успеха с первой попытки.

Вот некоторые из вещей, которые вы должны учитывать при детоксикации дома:

Избавьтесь от алкоголя в доме

Это звучит очевидно, но это важный шаг при самостоятельной детоксикации дома. Это гарантирует, что вы не попадете в искушения, когда начнете испытывать симптомы отказа. Кроме того, рекомендуется держаться подальше от ваших пьющих друзей или посещения пабов.

Изменение расписания

Не каждый может позволить себе изменить свой график, но это важно, потому что вам нужно сосредоточиться на своем восстановлении. Возможно, вам придется переложить работу на несколько дней или недель, чтобы отложить свои обязанности на некоторое время и сосредоточиться на этом важнейшем пути.

Ищите поддержку

Не думайте, что вам не нужна поддержка, потому что вы проходите детокс дома. Привлеките члена семьи или друга, чтобы убедиться, что вы в безопасности на протяжении всего процесса. Они могут быть полезны в случае ухудшения симптомов отказа.

Диета во время алкогольной детоксикации

Вы, скорее всего, не будете сосредоточены на том, что есть, когда будете отказываться от алкоголя. Здоровая еда критически важна, потому что спирт влияет на переваривание пищи.

Оставайтесь увлажненными

Отказ от алкоголя может вызвать ряд симптомов, таких как потеря аппетита, усталость, депрессия, тошнота и рвота. Эти симптомы типично продолжают до 72 часов и могут повлиять на ваше здоровье. Оставаться гидратированным на ранних стадиях вывода алкоголя очень важно. Желатин, лед, вода, сок и отвар – некоторые хорошие варианты.

Сбалансированное питание

Здоровое питание со всеми необходимыми питательными веществами и минералами, рекомендуется при устранении влияния алкоголя. Ешьте много фруктов, овощей, цельного зерна и постного белка.

Добавки с минералами и витаминами

Добавки с минералами и витаминами способствует выведению токсинов из вашего тела. Они включают мультивитамины, витамин B, витамин C, витамин E, кальций, и магний.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.