Как не уставать за рулем авто: 5 работающих советов
17.07.2019 07:11

Для того, чтобы оставаться бодрым за рулем, существует несколько простых, но действенных способов. Некоторые действия стоит проводить непосредственно перед поездкой.

№1. Нужно обязательно выспаться перед путешествием на авто, особенно если оно запланировано на дальние расстояния. Если ехать нужно днем, то можно даже просто 20 минут подремать перед отъездом.

№2. Чтобы оставаться бодрым за рулем, нужно стараться отказываться от тяжелой, нездоровой и сладкой еды перед поездкой и во время нее. Организм тратит много энергии на переваривания данной пищи, что приводит к сонливости.

№3. Перед поездкой лучше кушать что-то с низким содержанием сахара и высоким содержанием белка. Это дает телу энергию, необходимую для бодрствования и приваривания небольшого количества еды.

№4. Хороший способ отогнать сонливость за рулем – это разговор с пассажиром. Поэтому на дальние расстояния лучше отправляться в компании с кем-то.

№5. Полезное занятие – зарядка и прогулка. Не стоит долгое время находиться за рулем. Лучше всего оставаться бодрым – это периодически останавливаться, дышать свежим воздухом и прогуливаться вокруг машины.