«Оппозиционная платформа — За жизнь»: Зеленский молчит по поводу обстрела «112 Украина», потому что этот обстрел его устраивает
15.07.2019 16:23

Террористическая атака на телеканал «112 Украина»полностью соответствует интересам президента Зеленского. Об этом говорится в заявлении партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

«Молчание власти, и в первую очередь президента Зеленского, относительно террористического акта — обстрела из гранатомета телеканала «112 Украина» — является лучшим подтверждением правоты партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», которая уже через несколько часов после теракта заявила, что президент Зеленский и генеральный прокурор Юрий Луценко — вдохновители этого нападения», — говорится в заявлении.

В «Оппозиционной платформе— За жизнь» отметили, что открытый обстрел из гранатомета одного из независимых СМИ является прямой угрозой национальной безопасности и уже получил самую резкую оценку со стороны ОБСЕ. Однако за прошедшие дни президент Зеленский, который согласно ч. 1 ст. 106 Конституции Украины обеспечивает государственную безопасность, данный террористический акт полностью проигнорировал.

«Этому есть только одно объяснение: террористическая атака на телеканал «112 Украина», как и другие многочисленные акции запугивания журналистов, проводимые так называемыми порохоботами и прикормленными режимомПорошенко национал-радикалами, полностью соответствует интересам власти. И в первую очередь — президента Зеленского, использующего те же методы, которые использовал Петр Порошенко», — заявили в партии.