Децентрализация поможет Киеву распределять финансовые потоки рационально– эксперт
16.07.2019 10:00

«Децентрализация поможет Киеву распределять финансовые потоки рационально, с умом», - считает политолог, специалист в геополитике, экономике, конфликтолог Алексей Вороненко. Об этом он написал в своём блоге на Кореспондент.net.

«Сама идея разграничение властвующих и финансовых потоков в Киеве несёт под собой, я бы сказал, сакральный смысл», - отметил Алексей Вороненко.

По его словам, есть проблемы общегородского масштаба, например, Шулявский мост, финансирование которого требует городского мнения в целом. А есть и другие примеры, такие как Стеклянный мост в Шевченковский районе, на который было потрачено 400 млнгрн из городского бюджета.

«В Шевченковском районе Киева достаточно проблем, начиная от городских коммуникаций, заканчивая изношенными лифтами в подъездах. И мне как жителю Киева, намного важнее инфраструктура, безопасность и комфортное проживание жителей Киева и каждого киевлянина в отдельности, нежели разбитые дороги и веерное отключение света и горячей воды. Особенно в летний период», - сказал политолог.

Алексей Вороненко считает, что не нужно пиариться на открытии нового сквера или детской площадки. Разумно, составив план действий, утвердив его и сопоставив с финансовой нагрузкой, каждая Администраций в своём районе будет показывать результаты. А самое главное, жители этих районов будут знать и влиять на первоочередность ремонта или изменений инфраструктуры.

«С этого и начинается наведение порядка в стране. Микрорайон, район, город, страна», - добавил он.