Занять Донецк за два дня: эксперты озвучили неожиданное завершение войны на Донбассе
17.07.2019 18:47

Недавно в сети появилось мнение военных экспертов о том, что сейчас украинская армия готова к штурму Донецка.

Соответствующее заявление, со ссылкой на мнения военных экспертов было опубликовано на телеграм-канале "Кремлевский мамковед".

Спецоперация подобного рода, не только помогла бы Украине вернуть свои, незаконно оккупированные территории, но и обеспечить серьезный удар по репутации Путина, как на внешнеполитической арене, так и в самой России.

Эксперты уверяют, что на данный момент для Путина есть две ключевых цели, это Сирия и Донбасс. Так, если хотя бы на одной из этих локаций он потерпит поражение, то это станет приговором для его авторитета, а соответственно и власти.

Авторы канала считают, что это более чем реально, так как украинская армия сейчас на довольно высоком уровне, а все российские части находятся в Сирии и их попросту не успеют перебросить.

Помимо военных неудач Путина в Сирии и Украине, российские аналитики предписывают его команде повторение так называемого "киевского сценария".

Речь идет о том, когда ближайшее окружение президента, либо же несколько его представителей заинтересованы в том, чтобы начать дестабилизационные процессы в стране с целью переворота. Приказы сверху начнут исполнятся чисто формально, либо же будут просто игнорироваться, что приведет к их сознательному невыполнению.

В конце концов авторы канала резюмируют, что Путин начал стремительно терять рейтинг, который так долго набивал себе всеми законными и незаконными методами. Основной причиной данного происшествия авторы считают ухудшения отношений с Украиной.