Соцсети возмутились поступком кандидата от «Слуги Народа» Константина Касая
16.07.2019 10:11

Пользователи социальной сети Facebook возмутились поступком кандидата в народные депутаты по округу №149 Константина Касая, который в грубой форме отобрал предвыборные листовки у агитатора за другого кандидата и угрожал его "закопать" в случае продолжения работы на конкурента.

Происшествие случилось в воскресенье 14 июля в селе Селещина Машевского района Полтавской области. Агитатор, попавший "под раздачу" Касая, утверждает, что последний, заметив процесс расклейки объявлений с призывом голосовать в пользу конкурента по избирательному округу, начал запугивать его и грозился "закопать", если еще раз станет свидетелем подобного. На видеоролике, опубликованном в соцсети Facebook, агитатор предпочел скрыть свое лицо, опасаясь дальнейших провокаций со стороны Касая и его окружения.

Пользователь Facebook по имени Сергей Лазоренко так прокомментировал ситуацию: "А где же наша демократия и честные выборы? Что это за пещерный век? Кошмар".

Пользователь Анна Лукашева отреагировала следующим образом: "А мы потом удивляемся, как так вышло... выбирают каждый раз одних и тех же уродов... вот и результат...".

Сам Константин Касай и руководство партии "Слуга Народа" ситуацию не комментируют.