"Занимайтесь этим после 60": ученые придумали, как продлить жизнь
18.07.2019 04:52

Научный сотрудник Дам Салли из Великобритании заявил, что продление трудовой деятельности после 60-ти лет положительно влияет на здоровье человека.

По словам исследователя, трудовая активность пенсионеров позволяет им удерживать свое здоровье на довольно высоком уровне. К таким выводам доктор и профессор Дам Салли Дэвис пришел после ряда исследований и опросов.

Ученые отметили, что нынешнее поколение старых людей живет дольше, чем наши предшественники. Главная фишка в том, что люди выходя на пенсию, они начинают более активно заниматься спортом или просто ищут себя в других сферах деятельности. Таким образом, пенсионный возраст предоставляет настоящую возможность чувствовать себя не только менее активным, но и предает сил на фоне психологической разрядки.

Британский специалист отмечает, что для престарелых людей важно осуществлять какую-нибудь деятельность, а также чувствовать себя одним й из составляющих современного социума.

По мнению ученого, взаимодействие с обществом понижает риски по деменции, а активный стиль жизни исключает возникновение ожирения, заболеваний сосудов и даже онкологии.

По статистике, после выхода на пенсию мужчины проживают около шестнадцати лет, а представительницы слабого пола — девятнадцать лет. В связи с этим ученые считают, что политики должны учитывать данный показатель и предоставлять больше рабочих мест для людей преклонного возраста.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.