Стало известно, как на Донбассе в день выборов будут работать КПВВ
17.07.2019 18:27

Подразделения государственной пограничной службы из состава Объединенных сил Украины, обеспечат для граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях возможность безопасно проголосовать на внеочередных парламентских выборах 21 июля. Об этом сообщил в видеообращении начальник Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ полковник Олег Личковский, передает УНН.

"Подразделения Государственной пограничной службы из состава Объединенных сил Украины, обеспечат для граждан Украины, которые вынуждены проживать на временно оккупированной территории, возможность воспользоваться избирательным правом предоставленным им Конституцией Украины", - сказал Личковский.

По его словам, принят ряд мер, которые обеспечат гражданам Украины возможность в день выборов быстро и безопасно пересечь линию разграничения и попасть на избирательные участки.

"... подразделения Госпогранслужбы готовы к увеличению пассажиро-транспортного потока на КПВВ в день голосования. Нами запланировано усиление службы дополнительными пограничными нарядами, как по проверке паспортных документов, так и с точки зрения транспортных средств", - отметил Личковский.

Кроме этого, он заявил, что на всех КПВВ для ускорения контроля предусмотрено применение мобильных комплексов пограничного контроля с дополнительными рабочими местами на базе микроавтобусов.

"На КПВВ усилены меры безопасности, к действиям кризисных ситуаций готовы мобильные подразделения и кинологическо-обзорные группы со специальными служебными собаками, для предотвращения перемещения через линию разграничения оружия, взрывчатки, средств террора и недопущения на территорию Украины лиц, которые могут участвовать в дестабилизирующих мероприятиях во время выборов", - рассказал он.

Напомним, ЦИК определила округа, на которых не будут проходить парламентские выборы.