Приметы на 18 июля: что нельзя делать в день Афанасия
18.07.2019 09:27

18 июля церковь отмечает день Афанасия Афонского. В народе этот день называли Лунный праздник, так как влияние луны наиболее велико, пишут Подробности.

Месяц отдает свою энергию людям, а потому можно материализовать свои мысли и желания. Приметы на 18 июля подскажут, как это сделать.

Традиции на 18 июля

Люди в этот день стараются выполнить как можно больше работы днем, чтобы вечером посвятить себя отдыху.

Вечер и ночь нужно посвятить построению планов на будущее, нужно определиться со своей целью, мечтой и желаниями, которые хочется воплотить в жизнь.

Приметы на 18 июля говорят, что может быть достаточно просто думать о том, чего хочешь, и оно скоро сбудется. Но если использовать методы визуализации, медитацию, целеполагание и составление списка желаний, то шанс, что они осуществятся, в разы повышается.

В народе же в древности в этот день проводили различные обряды на луну. Можно читать заговоры на богатство, любовь, здоровье, успех и удачу.

Приметы на 18 июля

Если увидишь, что луна на небе "играет" (прячется за тучи и появляется снова), то весь год тебе удача в руки будет идти.
Будешь ночью спать - все свое счастье проспишь.
Все желания, загаданные в Лунный праздник, вскоре осуществляются.
Приметы на 18 июля говорят, что луна сегодня принесет удачу каждому, кто на нее посмотрит.
Окна домов в эту ночь не зашторивают, а оставляют открытыми для лунного света, чтобы он принес в дом удачу и зарядил жилище энергетикой.