Страсти на 92 округе: как кандидаты сносят борды друг друга
18.07.2019 12:40

Киевщина, 92 округ. Город Тетиев. Агитаторы Ференца лезут на столбы с бордами конкурентов и срывают агитационные материалы. Старые, глупые, но проверенные методы. Ещё один подобный метод – просто срезать рекламный щит с агитацией оппонента. На этот раз в немилость к Ференцу попал его конкурент от партии «Слуга Народа» Валерий Колюх – именно его борд «срубили» наемные молодчики Ференца. Новость в редакцию сообщили очевидцы, пишет politdate.

Ференец – скандально известный прокурор, который в 2009 году, работая Фастовским межрайонным прокурором Киевской области, был осужден и получил приговор 5 лет лишения свободы за рэкет бизнеса и коррупцию. Ференец был инициатором проверок пилорам в местных селах, где требовал у предпринимателей взятки, угрожая уголовной ответственностью.

22

Александр Ференец

Колюх – не менее скандальная личность, известная в политических кругах из-за связей с депутатами «Партии регионов». Он успел немало проработать в Верховной Раде на должности помощника-консультанта у таких одиозных «регионалов», как Владимир Сивкович, Владимир Олейник и Александр Онищенко. Доказано, что Сивкович был причастен к избиению студентов, митингующих на Евромайдане и имел непосредственное влияние на силовиков, осуществлявших их разгон.

Еще одно «достижение» Колюха – квартира в элитном районе Киева стоимостью более миллиона гривен, купленная на зарплату доцента. Вопрос юридической чистоты данной покупки неоднократно поднимали авторитетные СМИ, но Колюх до сих пор не дал четких разъяснений.

22

Валерий Колюх