20.12.2004 20:41
Виктор Янукович в ходе теледебатов на УТ-1 заявил, что если не будет договоренности, то выбранный Президент будет Президентом одной части Украины. Об этом сообщает ForUm.

Также Виктор Федорович заявил, что в случае его победы на выборах, пенсии уменьшены не будут.

Кроме того он заявил, что Ющенко не отвечает на прямые вопросы.

На слова Виктора Андреевича о том, что Янукович должен извиниться за «козлов и оранжевых крыс», Виктор Федорович сказал: «К сожалению, вы ничего не поняли. Я козлами называл предателей. Это Библейское высказывание – козлы это предатели. Почитайте...». Относительно «оранжевых крыс» Янукович сказал, что это выражение было употреблено им в другом контексте и смысл его слов перекрутили СМИ.

«Но когда меня с Майдана начали обижать, очень серьезно... Когда начали обижать мою жену… Мне ее стало очень жаль, и это естественно. Я подумал, если позволяются такие выражения… Меня успокаивали мои друзья, и как говорят те, кто меня поддерживает – «вы успокойтесь, зато мы хорошо знаем, что нашим президентом не будет руководить жена"…. Все оскорбления, которые были в мой адрес… я в церкви перед иконой сказал, что я всех прощаю».

«Лично я никого не оскорблял, если сказал эмоциональное слово, то прошу прощения», - подчеркнул Янукович.

Помимо этого он сказал: «Если вы думаете, что если вы победите, то станете президентом Украины, то вы глубоко ошибаетесь», подразумевая, что Ющенко станет президентом только одной части Украины, которая его поддерживает.

Говоря о "революции", Виктор Янукович сказал, что "оранжевый" путч напугал людей в Украине.

«Во многих регионах, там, где я побывал, у людей огромная тревога. Как Одессу можно выкинуть в море, как Донбасс колючей проволокой окружить?» - отметил Янукович.

По окончании теледебатов на УТ-1 между кандидатами в Президенты Украины, Виктор Янукович и Виктор Ющенко пожали друг другу руки.