Глава ГАСКа Сергей Кузьмин лишится кресла за профнепригодность?
18.07.2019 16:39

17 июля на заседании Кабинета Министров Украины Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко доложил премьер-министру Украины Владимиру Гройсману о непрохождении главой Госархстройинспекции Сергеем Кузьминым испытательного срока на этом посту. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"Мы проанализировали состояние выполнения задач и ситуацию на строительном рынке, которая является катастрофической по количеству обращений и отказов. Поэтому я подготовил именно такое представление", - подчеркнул Зубко.

В частности, Сергей Кузьмин предоставил недостоверную информацию для доступа к государственной тайне, «не смог внедрить электронный кабинет застройщика, количество отказов в предоставлении документов разрешительного характера увеличен с 20 до 70%, а государственный орган за это время стал одним из самых коррумпированных в Украине», - заявил он.

Сергей Кузьмин был принят на должность 27 марта 2019 года, а испытательный срок длился три месяца. Сейчас результаты его работы на посту дают все основания для принятия Правительством решения о его освобождении от должности главы Госархстройинспекции, однако освободят ли чиновника по представлению Министра пока не известно.